понеділок, 10 червня 2013 р.

Неблагоприятные растения

Насчет мертвых, больных и неухоженных растений Вы уже предупреждены. Но есть и своего рода список «вредителей», которым, с точки зрения фен шуй, в доме не место.

растения и фен шуй

Сциндапсус - нежелательное растение
В первую очередь это ядовитые растения. Помимо опасности, представляемой для детей и животных, они обладают чересчур агрессивной и неуправляемой энергетикой, которую сложно подчинить и поставить себе на пользу.

Следуя из практики фен шуй — растения, подаренные неприятными Вам людьми, вряд ли принесут пользу. Избавьтесь от них без сожаления.

Кактусы, елки и прочие «колючки» тоже редко получают одобрение практиков фен шуй. Хотя коническая форма ели в целом благоприятна, а тот заряд позитива, который мы получаем от нее в канун Нового года с лихвой компенсирует негатив, исходящий от ее иголочек. Кактус же в некоторых случаях можно применять для подавления излишней гневливости и обидчивости. А, будучи поставлен на подоконник и отгорожен от комнаты шторой, он охранит дом от грабителей.

Сциндапсус или мужегон, как считается, буквально «выживает» из дому мужчин. Причем не только мужа или возлюбленного, но и сыновей. Впрочем, если такой цветок живет у Вас давно, а в семье царят любовь и покой – не спешите расставаться с ним. Возможно, именно Вам он подходит.

Немає коментарів:

Дописати коментар