середу, 12 грудня 2012 р.

Коли сума недоїмки не підлягає списанню? - ПФУ


Дата статьи

Сегодня 18:00

Пенсійний фонд вважає, що сума недоїмки не підлягає списанню, зокрема, в разі укладення з платником страхових внесків та / або єдиного внеску, мирової угоди
Пенсионный фонд в письме от 08.11.2012 г. №26035/03-20 указывает, что сумма недоимки не подлежит списанию, в частности, в случае: заключения с плательщиком страховых взносов, единого взноса, мирового соглашения в соответствии с требованиями Закона «О возобновлении платежеспособности должника или признания его банкротом», кроме случаев полной ликвидации юрлица или смерти физлица, признания его безвестно отсутствующим, недееспособным, объявление его умершим и отсутствия лиц, которые в соответствии с данным Законом несут обязательство по уплате страховых взносов, единого взноса.
Соответствующая норма указана со ссылкой на положения ч. 6 ст. 106 Закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и ч. 7 ст. 25 Закона «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».
Отметим, что вышеприведенные нормы являются специальными относительно правоотношений по уплате страховых и единых взносов, которые обеспечивают права застрахованных лиц на общеобязательное госсоцстрахование.
Отправить по E-mail
Джерело: ЮРЛИГА

Немає коментарів:

Дописати коментар