пʼятницю, 28 березня 2014 р.

Интервью Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко программе ”Шустер LIVE“

Интервью Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко программе ”Шустер LIVE“ | Новости | Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь:




НБУ усовершенствовал временные стабилизационные механизмы

Сегодня Национальный банк Украины оптимизировал и дополнил мероприятия, направленные на обеспечение равновесия на денежно-кредитном рынке, которые введены постановлением Правления Национального банка Украины от 06.02.2014 № 49 "О мерах по деятельности банков и проведению валютных операций" (с изменениями) ( далее - Постановление № 49). Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, - передает УНН.

На основе анализа результатов проводимых мероприятий, предусмотренных соответствующим документом, а также с учетом замечаний и предложений банковского и бизнес-сообщества Правления Национального банка Украины приняло постановление от 28.03.2014 № 172 "Об урегулировании деятельности финансовых учреждений и проведения валютных операций" (далее - Постановление № 172).

Этим документом, в частности, предусмотрено принятие нового пакета временных мер по деятельности банков и признанию Постановления № 49 утратившим силу.

Предусмотренный Постановлением № 172 пакет временных мер призван способствовать поддержанию равновесия на денежно-кредитном рынке на период до принятия программ сотрудничества с международными финансовыми организациями. Он предусматривает сохранение ряда регуляторных мер, действовавших в пределах Постановления № 49, с одновременным смягчением существовавших в рамках этого постановления ограничений, в частности: